Лучшие отели в ИсландииПо версии Condé Nast Traveller

Назвать лучшие отели в Исландии? Вообще я не по этой части: я декларирую примат звезд на небе над звездами отельными и мишленовскими. Но в отелях останавливаюсь, и свои любимцы у меня имеются. Поэтому не может не радовать список победителей премии «Выбор читателей» за 2021 год, который недавно опубликовал журнал Condé Nast Tra­vell­er.

Итак, Исландия может похвастаться целыми тремя победителями в двадцатке лучших отелей Северной Европы: Hót­el Rangá, Depl­ar Farm и The Retreat at Blue Lagoon. Только у Германии больше победителей в номинации топ-отелей Северной Европы –пять! Возглавляет список датский отель SP34 в Копенгагене, который, к слову, входит и в пятьдесят лучших отелей мира.

Премия Condé Nast Tra­vell­er – среди самых престижных в туриндустрии. Ежегодно читатели этого журнала выбирают победителей в разнообразных номинациях – от лучших спа-курортов и авиалиний до пароходных компаний и фирм, сдающих в аренду авто. В этом году в опросе Condé Nast приняло участие 800 000 читателей. Кто-то из респондентов выиграл приз в виде бесплатной путевки на круизное путешествие из Стокгольма в Берген.

В 2021 году голосование было не совсем обычным, ибо большинство респондентов сидело дома из-за пандемии. Журнал даже добавил новый опрос «Year in Tra­vel», чтобы понять, как пандемия изменила планы путешествий его читателей. В новом исследовании приняло участие 20000 человек, из которых 89% были вынуждены отменить либо перенести путешествия в связи с Covid-19.

Примечательно, что с марта 2020 попутешествовать все-таки удалось 82% респондентов, причем примерно половине из них дважды. Самым распространенным было путешествие на автомобиле. При этом 60% автомобилистов катались по тропам внутреннего туризма и лишь 23% выезжали на авто за границу.

Что касается отелей, то за Исландию горд и рад. Могу что-нибудь написать про каждый из исландских победителей, хотя в эпоху букинга и туристических платформ особой нужды в этом нет. Приятно, кстати, что питерская «Астория» тоже в двадцатке лучших отелей Северной Европы.

Всем хороших путешествий и как можно скорее!

По материалам статьи в исландской газете Mbl.

  • Закажите пуетешествие в Исландию здесь.
  • Читайте здесь о перспективах туризма в Исландии.
  • О Голубой Лагуне читайте здесь.
  • О судьбе исландского высокогорья читайте здесь.

Комментировать

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.